Otras administraciones

Representantes del Ayuntamiento en Órganos Colegiados de otras Administraciones

 

Consorcio de Residuos Sólidos Urbanos

Titular:
  • D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo
Suplente:
  • D. Pedro Birriales Román

 

Consorcio de Servicio contra Incendios y Emergencia 

Titular:
  • Dª Encarnación Medina Juárez
Suplente:
  • D. Alberto Valdelomar Alises

 

Patronato Parque Nacional de las Tablas de Daimiel. 

Titular:
  • Dª Encarnación Medina Juárez.
Suplente:
  • D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo.

  

Consejos Escolares de los Colegios Rufino Blanco y Vírgen de la Sierra

Titular:
  • D. Pedro Birriales Román
Suplente:
  • D. Mariano Redondo Jiménez

 

Consejo Escolar del Instituto de Educación Secundaria

Titular:
  • D. Pedro Birriales Román
Suplente:
  • D. Mariano Redondo Jiménez

  

Mancomunidad Tierra de Caballeros y Tablas de Daimiel

Titular:
  • D. Mariano Redondo Jiménez.
Suplente:
  • Dª Rosa Mª Redondo Ramírez. 

 

Consejo local de la Mujer 

Presidenta:
  • Dª. María del Rosario Muñoz Martínez
Vocal:
  • D. Rafael Gallego López de Pablo (PP)
  • Dª. Adoración Adeva Díaz del Campo (PSOE)
Suplente:
  • Dª. Encarnación Medina Juárez (Suplente del PP)
  • Dª. Irene Millán García (Suplente del PSOE)

  

Consejo local de Sostenibilidad 

Presidente:
  • D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo
Vocal:
  • D. Alberto Valdelomar Alises
Suplente:
  • D. Mariano Redondo Jiménez

  

Consejo local Cooperación 

Presidenta:
  • Dª. Encarnación Medina Juárez
Vocal:
  • D. Rafael Gallego López de Pablo
Suplente:
  • Dª. María del Rosario Muñoz Martínez

  

Comisión de seguimiento del Museo 

Titular:
  • Dª. Encarnación Medina Juárez.
Vocal:
  • D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo.
Suplente:
  • D. Mariano Redondo Jiménez

 

Alto Guadiana Mancha 

Titular:
  • Dª. Encarnación Medina Juárez
Suplente:
  • D. Alberto Valdelomar Alises

 

Consejo Local Escolar

PP:
  • Presidenta: Dª. Encarnación Medina Juárez
  • Vocal: Pedro Birriales Román
  • Suplente Presidenta: Dª Rosa Mª Redondo Ramírez
  • Vocal Suplente: D. Mariano Redondo Jiménez
PSOE
  • Titular: Dª Juliana Fernández Fiorito
  • Suplente: D. Miguel Ángel Famoso Fino
UCIN
  • Titular: D. Fernando García Santos
VOX
  • Titular: D. Jesús Felipe Sánchez Crespo Ruiz del Moral

 

Consejo local Agrario

Titular:
  • Titular: D. Miguel Ángel Sánchez-Crespo Redondo.
  • Vocal: Pedro Birriales Román
  • Suplente: Dª. Rosa María Redondo Ramírez
  • Vocal Suplente: D. Mariano Redondo Jiménez
PSOE:
  • Titular: D. Jesús Miguel Casas
  • Suplente: D. Crescencio Juárez Rodriguez
UCIN
  • Titular: D. Fernando García Santos
VOX
  • Titular: D. Jesús Felipe Sánchez Crespo Ruiz del Moral